ANNEE SCOLAIRE 2019/2020
Mot du chef d'établissement
A vos agendas 2019/2020
L'organisation pédagogique et des services 2019/2020
Fournitures PS (enfants nés en 2016)
Fournitures MS (enfants nés en 2015)
Fournitures GS (enfants nés en 2014)
Fournitures CP
Fournitures CE1
Fournitures CE2
Fournitures CM1
Fournitures CM2
Classe de Petite Section (PS)
Classe de Moyenne Section (MS)
Classe de Moyenne et Grande Section (MS/GS)
Classe de Grande Section (GS)
Classe de CP 1
Classe de CP 2
Classe de CE1 A
Classe de CE1 B
Classe de CE2 A
Classe de CE2 B
Classe de CM1 A
Classe de CM1 B
Classe de CM2 A
Classe de CM2 B
Présentation générale
Comment s'inscrire?
A vos agendas...
Nos menus à la cantine
Contacts et justificatif d'absence
Le "Petit BOSCO"
Galerie photos 2018/2019
Galerie photos 2017/2018
Galerie photos 2016/2017
"Les Petits artistes de la Mémoire"
Association de gestion (A.E.P)
Association des parents (A.P.E.L.)
Association des anciens (AMICALE)

 

  L'organisation pédagogique et des services 2019/2020

PS : Mme DURAND Nadine jusqu'au vendredi  31 janvier 2020

MS : Mme FOURRIER Joanne

MS/GS : Mme JULLIEN Cécile et Mme ESMIEU Isabelle

GS  : Mme FOSSARD Angélique

CP 1 : Mme JEHANNO Florence et Mme LAFONT Claudine

CP 2 : Mme BONNEAU Sophie

CE1 A : Mme VERMET Delphine et Mme KNERR Laurence

CE1 B : Mme LACOMBE Hélène

CE2 A : Mme de BAYSER Diane

CE2 B : Mme D'AVIAU DE TERNAY Véronique remplacée par Madame Corinne GIRARD

CM1 A : Mme PORTEVIN Christine et Mme CHARRON Catherine

CM1 B : Mme JOUANNON Véronique

CM2 A : Mme GUIDON Pauline

CM2 B : Mme FRUTOZO Chrystelle

Classe "coup de pouce" : Mme LAFONT Claudine  et Mme ESMIEU Isabelle

Anglais : Mme MERSCHROD Claudia

ATSEM

Mme BAILLY Sandrine

Mme ROUL  Marie-Claude

Mme PEYROTTES Delphine

Mme SAGHIRI Houria Jeanne

Personnel de restauration, d'éducation et de service :

Mme CHALLIER Laurence

Mme GIFFARD Marie-Thérèse

Mme JOURDAN Louise

Mme DABONCOURT Sharon

Mme MARGOLLE Malorie


Mme MASSE Géraldine

Mme MEANO Charlotte

Mme LEPRINCE Chantal

Econome : Mme CEAS Frédérique

Secrétaire de direction : Mme DEGONON Annie    

Référente pour les enfants à besoins éducatifs particuliers : Mme LAFONT Claudine     

Adjointe à la direction : Mme GUIDON Pauline              

Chef d'établissement : M. VERMET Franck